Elenco partecipanti alle Olimpiadi della Matematica Edizione 2017-2018

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Elenco partecipanti alle Olimpiadi della Matematica Edizione 2017-2018

GARA DEL  23 NOVEMBRE 2017

Cl.

ALUNNO/A

Cl.

ALUNNO/A

Cl.

ALUNNO/A

1A

PERRINO LUISA

1E

NAPOLITANO

1L

SCOGNAMIGLIO LUISA

 

FERRE PAOLO

 

TORTORELLA

 

ROMANO VALERIA

2A

SALIS ALESSANDRO

2E

DAMIAN

 

TREMANTE SOFIA

 

CRESCITELLI LORENZA

 

SCOGNAMIGLIO CHIARA

2L

CASTALDI FABIANA

3A

SAVARESE ELEONORA

3E

ARNESI LUCIA

 

VITALE YLENIA

 

PALUMBO BEATRICE

 

ESPOSITO DIANA

3L

GUERRA MARIA ASSUNTA

 

IAMUNNO GIOVANNI

4 E

SORBILLI SABRINA

 

MALFETTONE CHIARA

4A

DI DATO NADIA

 

CAPPIELLO NUNZIA

4L

PETRUZZELLI CHRISTIAN

 

PARISI FRANCESCA

1F

ZUCCARINI

 

SIRANO CLAUDIA

5A

GIORGI MATTIA

 

ROMEO

5L

COZZOLINO FEDERICA

 

ACAMPA MARIA SERENA

2F

GARGIULO

 

SORRENTINO STELLA

1B

TOMA ASIA

 

IENGO

1M

FACCIOLLI

 

RINALDI FABIANA

3F

DI DATO SARA

 

RISO

2B

ILARDI

 

MUROLO MARTINA

2M

MONTELLA

 

PIGNATIELLO

4F

GENOVESE CIRO

 

STICCO

 

FUSCO

 

DI MARTINO FRANCESCA

3M

NOCERINO

3B

DILETTO

5F

VITIELLO ANNAMARIA

 

PETTINICCHIO

 

VIOLA

 

RICCARDI ROBERTA

 

ESPOSITO

4B

ALINI

1G

LIBERTI

4M

DILUVIO MARIA

 

CANCIELLO

 

ROMANELLI

 

MISCIA SARA

 

ECUBA

2G

FLORIO GIULIANA

5M

SCIPPA

5B

ARENA

 

NASTI

 

SCARANO

 

FLOCCO

3G

ESPOSITO EMANUELA 

4N

MALATESTA GAETANO

1C

MINEI

 

CUSANO TECLA

 

PUNZO CRISTIANA

 

SCOGNAMIGLIO

1H

Visita guidata

5N

FOUNTAS LEONARDO

2C

ASCIONE MARIA

2H

RICCARDI MARTINA

 

SANNINO ASSUNTA

 

MATTERA FRANCESCA

 

LENTINI CHIARA

 

 

3C

D 'AMBROSIO PAOLA

3H

CASTALDO CAMILLA

 

 

 

MAZZOCCHI LORENZO

 

SCHIANO ORIANA

 

 

 

RONCAGLI LAURA

4H

DE MATO ANNA

 

 

4C

DE CRISTOFARO ANDREA

 

SACCO MARGHERITA

 

 

 

RULLO GABRIELE

5H

SERRONI GIULIO

 

 

5C

CONDURRO CHIARA

3 I

PELUSO ANDREA

 

 

 

ESPOSITO BEATRICE

 

SERMIENTO GIULIA

 

 

 

RICCARDI ALESSIA

4 I

MANGO SILVIA

 

 

1D

RAUCCI LUDOVICA

 

CASTALDI SABRINA

 

 

 

ROSELLI FULVIA

 

AIELLO ANTONIO

 

 

2D

POSTIGLIONE LUCA

5 I

FRAGLIASSO SARA

 

 

 

ZENO LUISA

 

BUDI BRUNO

 

 

5D

BIANCHI ANDREA

 

ESPOSITO CHIARA

 

 

 

BORRELLI ANDREA CHIARA

 

 

 

 

 

MARTINO CARLO

 

 

 

 

 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti